«Мы планируем провести огромный фестиваль, выставку достижений, во многом научных и технологических, сделать его таким ежегодным Экспо, где ученые и исследователи будут гордо презентовать свои разработки. Мы также учредим серию хакатонов, где сами просветители, ученые смогут вместе с нами придумать, как популяризировать науку», - сообщил генеральный директор общества Максим Древаль.
Древаль также рассказал, что в 2022 году общество «Знание» планирует запустить школу лекторов для просветителей. «Мы часто говорим, что зовем ученых, молодых просветителей выступать у нас и делиться знаниями, но не всегда они умеют интересно и увлекательно выступить, а тем более создавать какой-то контент в интернете и продвигать его. Наша школа лекторов будет на это направлена», - отметил он.
«Всего за [2021] год было проведено 13 тыс. лекций, 500 мероприятий, 7 тыс. лекторов и огромное количество ученых приняли участие в проектах "Знания". В 2022 году мы планируем минимум удвоить все показатели», - сказал Древаль.
Среди планов общества «Знание» также увеличить количество студий, в которых проходят просветительские мероприятия, марафоны и викторины. Мультимедийное пространство этих студий, которых сейчас девять в стране, могут использовать просветители, чтобы создавать контент о своих открытиях. «Мы хотим, чтобы их было больше, рассчитываем в идеале, чтобы они появились во всех вузах, и студенты, аспиранты, молодые специалисты и ученые могли бы пользоваться этим пространствами, чтобы создавать контент, а мы бы его подхватывали и продвигали», - рассказал гендиректор общества.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.