90% проверок пришлось на школы и детские сады. Также угрозы поступили в два десятка медицинских учреждений, 12 судов, несколько аэропортов и более 250 станций метро.
Кроме того, угрозы в четверг получили более 20 медучреждений, 12 судов, несколько аэропортов, а также свыше 250 станций метро.
Предыдущий пиковый показатель в Москве пришелся на на 10 декабря. Тогда в городе для проверки примерно 400 объектов эвакуировали больше 120 000 человек.
С 28 ноября общее количество эвакуированных в Москве из-за угроз о якобы заложенных взрывных устройствах превысило 700 000 человек.
В Петербурге объединенная пресс-служба городских судов 19 декабря сообщала об эвакуации нескольких районных судов. Также она опубликовала письмо с угрозами о минировании нескольких высших учебных заведений.
Волна минирований продолжается в Москве и Петербурге с 28 ноября. Каждый будний день в этих городах приходят сообщения о бомбах, заложенных в десятках учреждений. Чаще всего «минируют» суды, в последнее время также часто эвакуируют школы.
Источник: Интерфакс
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.