Блог Морозова Маргарита Сергеевна

  • 7 материалов

Английский в 6ом!

Мне так нравится наша тема в 6 классе The UK of GB and NI, все, наверное, помнят фразу: The capital of Great Britain is London. Мне становится очень смешно, когда я ее слышу))) Вместе узнали названия еще трех столиц, напишите в комментариях их названия!

my children

Спасибо моим ученикам за то, что они есть❤️#10а #моиученикимоебогатство @vndktvd, @arssentyeva @na.talia5885 @zolotaryova27 @princess_snake02

А сегодня я успешно прошла аттестацию на 1 квалификационную категорию не без помощи 10 а)

https://www.instagram.com/p/B7lEwMWoVbu/?igshid=7jynb5nbsef9

to be or to do?

Первый рабочий день после праздников,???? пора налаживать режим и писать новый пост для вас, дорогие, фолловеры????Вас становится больше, значит интерес к публикациям растет, а вы подтверждаете свою заинтересованность своими комментариями и ❤️ Сегодня поговорим с вами об одной часто встречающейся ошибке???? у учеников.

Как не путать глагол to be(три формы am, is, are) и глагол to do(does) , особенно в построении вопросительных предложений, типа I DO NOT❗I AM NOT

Запомните❗, что после I AM,(HE IS, SHE IS, IT IS, THEY ARE, YOU ARE, THEY ARE) мы можем использовать ✔️Прилагательное He is cool

Не волнуйтесь)

HELLO, FRIENDS ????Ловили ли вы себя когда- нибудь на мысли,что вам легче промолчать???? чем произнести элементарное предложение на английском? А бывает,что призыв учителя к диалогу подвергает тебя в уныние и заставляет нервничать???? ???Пришло время отбросить все страхи и начать разговаривать))

??Разреши, дорогой читатель, дать тебе пару советов на эту тему ????1. Calm down and relax???? излишняя паника не поможет, только внесёт сумбур в твои мысли!2. Не бойся совершать ошибки)И помни: на ошибках учатся????

3. Лови основную мысль и не пытайся переводить каждое слово, в этом нет необхо...

Каким должен быть учитель?

Учитель играет огромную роль в жизни каждого! Каким же должен быть хороший учитель? И можно ли быть (нужно ли) быть хорошим для всех? Так или иначе, мы хотим стать лучшей версией себя в своей профессии! Вот мой,топ-8 характеристик хорошего учителя!

1. Образование и самообразование✨Здесь я подразумеваю знание своего предмета и постоянное саморазвитие????,а еще хороший учитель должен ориентироваться в различных ресурсах, например,в ресурсах интернета, чтобы быть в тренде и идти в ногу со временем, быть на одной волне с учениками????

2. Методика преподавания, желательно приправленная сво...

Обучение малышей)

Младший школьный возраст-оптимальное время для начала обучения иностранным языкам. Малыш гораздо быстрее начинает говорить,он не боится совершать ошибки, ребенок активно познает мир,ему интересно все!

А если процесс обучения сделать увлекательным и интересным, то результаты не заставят себя ждать) Помни,родитель, ты (или учитель),должен вызвать интерес!А что любят абсолютно все дети?Игры песни физкультминутки! Именно они помогут вам удержать внимание вашего ребенка!

Помните,что английский не начинается с зубрежки алфавита (зачем?)и сложного present perfect continuous как ду...

Hello everyone!!!

Здравствуйте,дорогие друзья!????

С наступлением нового года каждому человеку хочется внести в свою жизнь какие-то новшества,способные изменить жизнь к лучшему,давным давно в моей голове прочно закралась мысль о создании блога.

Чем же я могу стать для Вас полезной и интересной? Попробую рассказывать Вам)))????,а пока познакомимся? Меня зовут Морозова Маргарита Сергеевна,я - учитель английского и немецкого языков,позитивный и нескучный человек, сопереживающая и неравнодушная личность, ❤ отдаю детям!!! Свой блог веду для коллег,учеников,общения,делюсь своими наработками и методика...

Оформите доступ к курсам

Получите доступ ко всем продуктам без ограничений

Достижения: 11
Профиль репетитора
  • Английский язык
  • Опыт: преподавания от 5 до 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 400 руб. до 600 руб.