«Ребенок все может, лишь бы не подвела педагогика, лишь бы образовательный процесс охватил всю гармонию Духа и Природы, заключенную в нем», — говорит педагог, академик РАО, лауреат премии Правительства РФ в области образования и автор концепции гуманной педагогики Шалва Александрович Амонашвили.
В отличие от классического подхода, где есть «кнут» и «пряник», в основе системы Шалвы Александровича — любовь к ученикам. И двоечника, и отличника нужно одинаково любить и уважать, считает академик.
В рамках проекта «Инфофорум» от образовательной платформы «Инфоурок» он проведет вебинар, в котором расскажет о постулатах гуманно-личностного подхода в педагогике и о том, как система применяется на практике.
В ходе сессии обсудим следующие вопросы:
— в чем состоит миссия учителя;
— почему за гуманной педагогикой будущее;
— как с помощью гуманной педагогики решать актуальные проблемы образования;
По окончании онлайн-сессии все участники получат сертификат.
Подключайтесь к сессии «Ценности гуманной педагогики» с Шалвой Александровичем Амонашвили 20 марта в 16:00.
Регистрация для участников образовательного клуба «Инфоурок премиум» уже началась. Если вы еще не состоите в клубе, присоединиться к сообществу профессионалов образования можно по ссылке.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.