версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Россияне не готовы к полному переходу к онлайн-образованию
Смотреть все новости Россияне не готовы к полному переходу к онлайн-образованию
Новости

Россияне не готовы к полному переходу к онлайн-образованию

490 1 11.04.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Более 50% россиян не готовы к полному переходу образования в онлайн, главным сдерживающим фактором являются устоявшиеся ценности и представления о процессе обучения.

«Больше 50% отвечающих пока не готовы к переходу образования в онлайн, так как предпочитают традиционную систему образования. Главный сдерживающий фактор для перехода к онлайн образованию состоит в наших ценностях и представлениях об образовании», - говорится в результатах опроса сайта стопкоронавирус.рф.

Традиционное образование «ценностно предпочитают» 87% респондентов, проголосовавших в Viber, 72% - во «ВКонтакте», 55% - в Telegram. За онлайн-образование 4% отдали голоса в Viber, 11% - во «ВКонтакте» и 17% - в Telegram. Готовы его поддержать, если будет усовершенствована нынешняя система онлайн-образования, 3% в Viber, 8% во «ВКонтакте» и 12% в Telegram. Также готовы к онлайну, если будет возможность прямого контакта с учителем и сохранения социальной среды, 4% в Viber, 9% во «ВКонтакте» и 16% в Telegram.

«Многочисленные социологические и исторические исследования показывают, что образование наиболее консервативно именно потому, что представляет собой одну из главных социальных ценностей. И скорее всего, развитие онлайн образовательных платформ произойдет гораздо быстрее, чем перемена общественных ценностей. Хотя, возможно, эпидемия как раз поможет ускорить и этот процесс», - указано в результатах опроса.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Россияне не готовы к полному переходу к онлайн-образованию

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.