версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости «Коммунисты России» хотят вернуть сталинский учебник в школы и вузы
Смотреть все новости «Коммунисты России» хотят вернуть сталинский учебник в школы и вузы
Новости

«Коммунисты России» хотят вернуть сталинский учебник в школы и вузы

351 0 04.03.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Партия «Коммунисты России» обратилась в министерство образования РФ с предложением вернуть в образовательные программы краткий курс истории ВКП(б).

Как уточнили в пресс-службе партии, обращение уже направлено в министерство, кроме того, данное предложение будет также озвучено во время возложения делегацией партии венка к могиле Сталина у Кремлевской стены накануне 67-й годовщины со дня его смерти 5 марта.

По словам председателя ЦК Максима Сурайкина, которого цитирует пресс-служба, краткий курс истории ВКП(б) под редакцией Сталина должен быть возвращен в образовательные программы.

«Мы обратимся в министерство образования и науки с предложением вернуть этот учебник в программы для старших классов и государственных вузов. Достаточно внести в текст книги несколько примечаний - и этот прекрасный сталинский учебник послужит еще не одному поколению россиян-патриотов в изучении общественно-политических процессов в Российской империи и СССР. Я готов написать предисловие к новому изданию», - сказал он.

Также председатель ЦК добавил, что это доступная для понимания, интересная и хорошая книга. «Эту работу, кстати, очень хвалил и Леонид Брежнев, прекрасный руководитель СССР в не столь отдаленную эпоху», - уточнил он.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
«Коммунисты России» хотят вернуть сталинский учебник в школы и вузы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.