версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Фальков рассказал о задачах министерства науки и высшего образования
Смотреть все новости Фальков рассказал о задачах министерства науки и высшего образования
Новости

Фальков рассказал о задачах министерства науки и высшего образования

269 0 28.01.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерству науки и высшего образования предстоит стать более открытым для вузов и академических институтов, считает новый глава ведомства Валерий Фальков.

Он отметил, что первый принципиальный момент в работе министерства под новым руководством – это преемственность. Фальков подчеркнул, что предстоит провести «тонкую настройку».

«Второй принципиально важный момент – это открытость... На данном этапе нам всем предстоит обратить внимание, сконцентрироваться, стать более открытыми для академических институтов, для университетов, вузов, рассматривая и Академию наук, и академические институты, и университеты, и вузы, которые не являются университетами, в качестве партнеров», - заявил Фальков на встрече с коллективом министерства.

Третий принципиальный момент, по мнению министра, - продолжение работы внутри министерства на основе взаимопомощи, а также сотрудничество с другими исполнительным органами и подведомственными учреждениями.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Фальков рассказал о задачах министерства науки и высшего образования

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.