версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости В России могут ввести электронную проверку домашних заданий
Смотреть все новости В России могут ввести электронную проверку домашних заданий
Новости

В России могут ввести электронную проверку домашних заданий

492 0 28.01.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Проверку домашнего задания в средней и старшей школе планируют перевести в электронный вид, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

«Необходимо снижать нагрузку на учителей. Учителя тратят много времени на проверку домашнего задания. <...> Мы не говорим про начальную школу. С пятого – шестого класса часть поверки домашней работы через электронные сервисы мы должны поэтапно внедрять», - сказал Шадаев.

Он отметил, что в стране создается цифровая образовательная среда, доступ в сельских и городских школах будет комфортным. Во многих классах стоят мультимедийные доски, проекторы. Однако важно обеспечить едиными стандартами малокомплектные и удаленные школы, чтобы через видеоплатформы с детьми могли работать профессионалы.

 

Источник: РИАМО

Поделиться новостью:
В России могут ввести электронную проверку домашних заданий

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.