версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Васильева рекомендовала школьникам сократить использование мобильных в школах
Смотреть все новости Васильева рекомендовала школьникам сократить использование мобильных в школах
Новости

Васильева рекомендовала школьникам сократить использование мобильных в школах

421 0 30.08.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения РФ рекомендует школьникам использовать мобильные телефоны во время учебы только в случае необходимости, в частности по медицинским показаниям.

«Рекомендовано до предела сократить использование мобильных устройств в образовательном процессе, за исключением тех детей, кому это необходимо. Это уровень сахара, допустим, в крови - дети, которые больны диабетом», - сказала глава министерства Ольга Васильева в интервью телеканалу «Россия-1».

Васильева не видит необходимости использовать мобильный телефон и на переменах. «А зачем? Если будет какая-то экстренная ситуация, [она] конечно, будет решаться сразу», - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом в министерстве, по словам Васильевой, готовы к трудностям, с которыми придется столкнуться в связи с ограничениями на гаджеты в школах. «Я думаю, у нас будут какие-то проблемы, недопонимания с обеих сторон. Но потихонечку мы это преодолеем. Просто нужно знать, где их хранить, где они лежат», - добавила она.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Васильева рекомендовала школьникам сократить использование мобильных в школах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.