Коэффициент интеллектуального развития Лорана - 145. Он получил диплом об окончании средней школы одновременно со своими 17-летними одноклассниками.
Мальчик планирует поступить в университет по окончании летних каникул. Пока неизвестно, что именно намерен изучать в университете юный гений. По его словам, он одно время хотел было стать хирургом и астронавтом, но теперь думает, не заняться ли компьютерными науками.
Как рассказывает его отец, Лоран в раннем детстве не любил играть с другими детьми и не особенно интересовался игрушками. Мальчику было шесть лет, когда он поступил в гимназию в Амстердаме. В последние месяцы школы он занимался в основном курсом естественных наук и математики, так как они больше всего его интересовали. В свободное от школы время мальчик любит решать математические задачи и читать книги по медицине.
«Мы невероятно гордимся сыном, - сказал его отец Александр Симон в беседе с корреспондентом телеканала RTL. - Вначале ему пришлось преодолеть некоторые чисто формальные препоны в школе, иначе он еще раньше закончил бы курс обучения».
При этом Александр старается не давить на сына очень уж высокими ожиданиями и не пытается влиять на его выбор. «Если он решит завтра стать плотником, для нас это не станет проблемой, лишь бы он был счастлив», - говорит его отец.
Источник: BBC
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.