Kursy.Org Сайты учителей Рындина Елена Алеговна Блог Технологическая карта открытого урока в 3м классе
Рындина Елена Алеговна
3 года назад

Технологическая карта открытого урока в 3м классе

Технологическая карта урока

Ф.И.О. Рындина Е.А. Предмет: английский язык Класс: 3 «г» класс Тип урока: Комбинированный урок. Урок обобщения и систематизации знаний, закрепления ранее изученного материала. Применение полученных знаний и умений. Проверка и коррекция знаний и умений.

Тема

«Our Yummy Week»

Цель

Развитие образовательных, воспитательных, развивающих и коммуникативных компетенций

Задачи

Предметные:

1. Закрепление ранее изученного лексического и грамматического материала по теме: «All the things I like» и «Day by day».

2. Применение полученных знаний и умений.

3. Обобщение и систематизация полученных знаний.

4. Проверка и коррекция знаний и умений.

5. Подготовка к изучению нового материала.

Общие:

1. Развитие чувства уверенности в собственных силах после решения трудной задачи.

2. Повышение чувства собственной значимости.

3. Повышение уровня развития логического мышления и творческих способностей.

УУД

1. Личностные(слушать друг друга, умение организовывать себя на выполнение поставленной задачи.)

2. Регулятивные (контроль и оценивание своих действий. Регуляция речевого поведения.)

3. Познавательные.

4. Коммуникативные (умение вести диалог, планировать учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками,

использовать речевые средства по образцу.)

Планируемые результаты

Межпредметные связи

С математикой (счет, числительные), географией, окружающим миром.

Ресурсы

Компьютер, аудиофайлы, дидактический материал (флеш-карты с изображением дней недели и продуктов питания, картинки, Vocabulary Jar)

Формы урока

Ф-фронтальная, И-индивидуальная, К-коллективная

Методы

1. Объяснительно-иллюстративный метод.

2. Репродуктивный метод.

3. Эвристический метод.

4. Игровой метод.

Этапы урока

Действия учителя

Действия учащихся

Универсальные учебные действия

Результаты

Личностные

Метапредметные

Предметные

1. Организационный

момент.

Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку.

Cоздание условий для возникновения у учащихся внутренней потребности включения в учебную деятельность

Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку.

Регулятивные: умение организовывать свою деятельность

Организация учебной деятельности

2. Этап целеполагания.

Постановка проблемной задачи – ученики должны определить вкусовые предпочтения друг друга.

Данная задача выполняется с использованием флеш-карт.

Дети берут по очереди флеш-карты и говорят о своих вкусовых предпочтениях, потом спрашивают своих одногруппников «What about you?»

Регулятивные умения:

Определять проблему.

Коммуникатив-ные:

Планировать учебные действия друг с другом.

Личностные: Осознание себя и других.

Познавательные:

Овладение умениями изучения и систематизации информации, развитие языковой догадки

3. Создание проблемной ситуации. Формулирование проблемы.

На доске указана проблемная ситуация

«We have got some… but we haven’t got any…»

Написание списка покупок.

Дети строят предложения по указанному шаблону и выписывают на доску названия продуктов, которые необходимо купить.

Анализ информации

4. Закрепление изученного грамматического материала.

Песня на спряжение глагола to be.

Активно принимают участие и поют песню, показывая на того, о ком поют.

Проявляют интерес, внимание

Развитие интеллектуальных способностей (мышление, внимание, память, фантазию, сообразительность, языковую догадку).

Развитие навыков аудирования.

5. Закрепление изученноголексического материала.

Игра «Taste Crazy Flavours»

Игра «Unlucky broccoli»

6. Создание творческой ситуации.

Кафе-мороженое

Личностные: нравственно-этическая ориентация, в том числе и оценивание усваиваемого содержания

Познавательные:

Коммуникатив-ные: умение слушать и слышать, умение выражать свои мысли, совершенствовать навыки работы в группе, проявлять толерантность, вести диалог

7. Домашнее задание

Вырезать, приклеить в тетрадь и раскрасить табличку Eata rainbow.

Личностные: личностное самоопределение

Поделиться:
