Климанова Анастасия Александровна
2 года назад

Акция «Память»

Победа, которую наша страна одержала над фашистской Германией, не имеет аналогов в истории. Называется она «Великая Победа», потому что это победа здравомыслящих людей в самой ужасной войне в истории человечества, которую нам навязал фашизм. И рассказывать о Великом подвиге нашего народа детям - главная задача воспитательной работы в образовательных учреждениях.

С 2010 года обучающиеся детского объединения «Начальное техническое моделирование» (руководитель А.А.Климанова) Центра развития творчества Советска проводят акцию «Память»: накануне праздника Победы ребята рисуют поздравительные плакаты и развешивают их по адресам ветеранов Великой Отечественной войны и просто в городе. Вот и в этом году традиция продолжилась и жители Советска «получили» поздравления с этим главным праздником нашей страны.

И хотя сегодняшнее поколение еще дальше от этого дня и ветеранов все меньше и меньше, но память о том подвиге, который совершил наш народ во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, должна сохраниться на долгие века и в этом цель этой акции.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.