версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Дети с помощью фото из космоса спасли жизнь тюленям
Смотреть все новости Дети с помощью фото из космоса спасли жизнь тюленям
Новости

Дети с помощью фото из космоса спасли жизнь тюленям

338 0 09.03.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Школьники образовательного центра «Сириус» нашли на космических снимках лежбища гренландских тюленей в Белом море и передали координаты в штаб ледокольных проводок, чтобы суда шли в обход и сохранили жизни новорожденных бельков.

«Финалисты всероссийского конкурса "Бельки-2019" программы "Дежурный по планете" нашли на космических снимках залежки гренландских тюленей на льдах Белого моря. Их координаты 5 марта школьники оперативно передали в штаб ледокольных проводок администрации портов Западной Арктики, чтобы провести суда в обход залежек и сохранить жизни новорожденных бельков», - сообщила  пресс-секретарь компании «Лоретт» (один из организаторов конкурса «Бельки-2019», проводимом в образовательном центре) Надежда Пупышева.

По ее словам, места скопления гренландских тюленей ребята выявили, проанализировав космические снимки акватории Белого моря со спутников «Ресурс-П», «Аист-2Д», GeoEye-1 и WorldView-2. В ответ финалисты конкурса получили благодарственное письмо от оперативной группы Бассейновой комиссии по организации ледокольной проводки судов в замерзающих портах ФГБУ «АМП Западной Арктики».

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Дети с помощью фото из космоса спасли жизнь тюленям

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.