версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Экзамены В Минпросвещения рассматривают включение в стаж участия педагогов в ГИА
Смотреть все новости В Минпросвещения рассматривают включение в стаж участия педагогов в ГИА
Экзамены

В Минпросвещения рассматривают включение в стаж участия педагогов в ГИА

775 0 04.03.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерство просвещения РФ рассматривает возможность включить время участия педагогов в государственной итоговой аттестации (ГИА) в общий педагогический стаж.

Замдиректора департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами министерства Светлана Ермакова в понедельник приняла участие в Совфеде в круглом столе на тему «Молодежь и учительская общественность в организации прорыва российского просвещения в глобальной конкуренции».

«Министерство просвещения как федеральный орган исполнительной власти готовит сейчас ответ в министерство труда по вопросу оплаты ОГЭ, или как правильно сказать – государственной итоговой аттестации, ГИА-9 и ГИА-11. Мы за то, и не видим оснований, отказывать учителям в том, чтобы засчитывать это время – время участия в государственной итоговой аттестации – в педагогических стаж», – заявила Ермакова в ходе круглого стола.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Минпросвещения рассматривают включение в стаж участия педагогов в ГИА

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.