версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Владимир Путин назвал процесс унификации учебников сомнительным
Смотреть все новости Владимир Путин назвал процесс унификации учебников сомнительным
Новости

Владимир Путин назвал процесс унификации учебников сомнительным

398 0 13.12.2018 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Владимир Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В ходе него доктор психологических наук, заслуженный профессор МГУ, член СПЧ Александр Асмолов изложил президенту свое видение ситуации со стандартами и учебниками.

7 декабря по итогам заседания Научно-методического совета Министерства просвещения РФ было принято решение о сокращении федерального перечня учебников на 30%. Александр Асмолов назвал этот день чёрной пятницей российского образования. По его словам, «это решение по существу означает ущемление прав учащихся на получение качественного образования. Оно также приводит к резкому уменьшению возможностей выбора учителями школьных учебников».

«Единый учебник – это неэффективно! И в связи с этим унификация учебников – это процесс, который вызывает серьезные сомнения. Конечно, не должно быть беспредела, но приведение к единому учебнику вызывает серьезные вопросы» прокомментировал выступление Асмолова Владимир Путин.

«Поймите, самое важное – понять, что учебники сегодня – это бизнес. И это необходимо приостановить. От этого необходимо избавиться!» - добавил президент.

 

Источник: Учительская газета

Поделиться новостью:
Владимир Путин назвал процесс унификации учебников сомнительным

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.