версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости В Госдуме предложили повысить статус классных руководителей в школах
Смотреть все новости В Госдуме предложили повысить статус классных руководителей в школах
Новости

В Госдуме предложили повысить статус классных руководителей в школах

714 0 07.12.2018 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Необходимо повысить статус классных руководителей, так как они несколько лет работают с учениками, в отличие школьных психологов, приходящих извне, считает замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

«К каждому ученику психолога не поставишь. Нужно здесь повышать статус классного руководителя, который будет руководителем не только для детей, но еще давать необходимые и самое главное – верные советы родителям и учителям, которые работают с детьми», - сказал Чернышов.

Политик пояснил, что психолог, как правило, приходил извне, в то время как классный руководитель ведет класс и наблюдает за детьми в течение нескольких лет.

«Обязательно в школьной программе нужно предусмотреть работу с родителями. Не только классные часы, на которые будут вызывать родителей. Но и возможность совместного интерактивного общения, где учитель с учениками и родителями проводят встречу», - предложил парламентарий.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Госдуме предложили повысить статус классных руководителей в школах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.