версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Фальков призвал решать проблему преподавания педагогами сразу нескольких предметов
Смотреть все новости Фальков призвал решать проблему преподавания педагогами сразу нескольких предметов
Новости

Фальков призвал решать проблему преподавания педагогами сразу нескольких предметов

1821 1 23.07.2024 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Фальков назвал проблемой чтение сразу нескольких предметов педагогами вузов.

Во многих вузах есть преподаватели, которые вынуждены читать больше двух-трех дисциплин, эту проблему нужно решать, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«То, что нас беспокоит в рамках обновленной системы высшего образования, то, что, безусловно, нужно определенным образом решать, это, конечно, ситуация с тем, что во многих вузах мы невольно поощряем многостаночников, когда преподаватель читает больше двух-трех дисциплин, вынужден читать», — сказал Фальков на расширенном совместном заседании комитетов Госдумы по науке и высшему образованию и по контролю.

По его словам, все, кто работает в системе образования, понимают, что один преподаватель не может быть одинаково квалифицированным специалистом, к примеру, по восьми дисциплинам сразу.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Фальков призвал решать проблему преподавания педагогами сразу нескольких предметов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.