«В этом году столичные школьники начали по-новому готовиться к ЕГЭ в школах. У них появилось больше времени и возможностей на изучение тех предметов, которые нужны им на экзаменах. Кроме изменений учебного процесса, по просьбе детей мы дали им инструменты для психологического комфорта и спокойствия. Мы уже опубликовали ролики с советами психологов в "Московской электронной школе" и решили пойти дальше: в ближайший месяц перед экзаменами мы впервые проведем общегородской "Лекторий московского школьника"», — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
С 15 мая по 4 июня на крупных городских площадках, таких как «Зарядье» и «Винзавод», пройдут четыре лекции, где эксперты-психологи, блогеры и артисты пообщаются с 11-классниками. «Они помогут ребятам понять, как не теряться в стрессовых ситуациях, какие существуют техники борьбы с тревогой, как найти контакт с близкими и где получить психологическую поддержку», — отметила заммэра.
Участие для детей в лектории бесплатное, однако количество мест на площадках ограничено.
Также все желающие смогут посмотреть прямые трансляции из лекториев в группе департамента образования и науки «ВКонтакте» и на Московском образовательном канале, а также посмотреть лекции в записи в любое удобное время. Узнать больше о проекте «Лекторий московского школьника», темах лекций и спикерах можно на портале «Школа.Москва». Здесь же 11-классники смогут зарегистрироваться на лекции.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.