версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости В США директор школ уволился из-за статуи Давида
Смотреть все новости В США директор школ уволился из-за статуи Давида
Новости

В США директор школ уволился из-за статуи Давида

514 0 29.03.2023 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Во Флориде директору классической школы Таллахасси Хоуп Карраскилле пришлось уволиться после скандала из-за показа шестиклассникам статуи Давида во время изучения истории искусства.

Один из родителей посчитал шедевр Микеланджело порнографическим, еще двое возмутились, что их не предупредили заранее об уроке, на котором детям покажут фигуру обнаженного мужчины. Правление стало на сторону родителей.

Во Флориде с прошлого года действует запрет на сексуальное образование или обсуждение гендерной идентичности с детьми младше четвертого класса. Учителей-нарушителей могут лишить лицензии.

Узнав о скандале, Сесилия Холлберг, руководительница Галереи Академии, в которой хранится статуя Давида, пригласила американских школьников на экскурсию.

«Нужно разделять наготу и пронографию. Ничего порнографического или агрессивного в Давиде нет. Он юноша, пастух, у которого, как написано в Библии, не было одежды, но который стремился защитить свой народ», — заявила она.

 

Источник: Нож

Поделиться новостью:
В США директор школ уволился из-за статуи Давида

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.