«Электронные средства облегчают обучение детей, повышают результативность учебного процесса, но в то же время есть необходимость ограничения их работы по времени», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Продолжительность применения для интерактивных досок на уроке для детей 5-7 лет составляет не более 7 минут, для учеников 1-3 классов — не более 20 минут, а для тех, кто учится в 4 классе и старше — не более 30 минут, уточнили в пресс-службе.
При этом, если родитель считает, что уровень пребывания за электронным средством обучения превышает допустимый показатель, то первым делом нужно обратиться к учителю. Если нет обратной связи — к директору, подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, важно помнить и про меры профилактики — ежедневную гимнастику для глаз, удобное рабочее место, левостороннее освещение, отметили в Роспотребнадзоре.
Источник: РИА Новости
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.