версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Минобрнауки рекомендовало всем вузам ввести должность проректора по воспитанию
Смотреть все новости Минобрнауки рекомендовало всем вузам ввести должность проректора по воспитанию
Новости

Минобрнауки рекомендовало всем вузам ввести должность проректора по воспитанию

363 0 18.05.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минобрнауки РФ рекомендовало всем отечественным вузам ввести должность проректора по воспитательной работе.

«По нашей настойчивой рекомендации во всех вузах вводится должность проректора по воспитательной работе. <...> Теперь полностью появляется такая позиция. Более того, все проректоры, которые назначены, пройдут комплексную оценку на предмет их квалификации и соответствие требованиям сегодняшнего дня», - заявил статс-секретарь - замглавы министерства Петр Кучеренко.

Он добавил, что важно, чтобы студенты формировались не только как специалисты, но и как полноценные граждане российского общества.

Кроме того, в настоящее время министерство совместно с АНО «Россия - страна возможностей» формирует специальный рейтинг университетов, касающийся молодежной политики и воспитательной деятельности, которым будет оцениваться работа проректоров.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минобрнауки рекомендовало всем вузам ввести должность проректора по воспитанию

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.