версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Минпросвещения проведет всероссийское родительское собрание о защите детей от информационных манипуляций
Смотреть все новости Минпросвещения проведет всероссийское родительское собрание о защите детей от информационных манипуляций
Новости

Минпросвещения проведет всероссийское родительское собрание о защите детей от информационных манипуляций

3279 0 10.03.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
10 марта в 19:00 (по московскому времени) состоится Всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и порекомендуют, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Собрания на такую тему пройдут и в российских регионах.

Эфир онлайн-собрания будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО в социальной сети «ВКонтакте». Эфир и его запись доступны онлайн и в записи для любого родителя.

Для проведения такого родительского собрания в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики и инструкции к ведению урока. Они доступны по ссылке.

 

Источник: Минпросвещения России

Поделиться новостью:
Минпросвещения проведет всероссийское родительское собрание о защите детей от информационных манипуляций

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.