Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и порекомендуют, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.
Собрания на такую тему пройдут и в российских регионах.
Эфир онлайн-собрания будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО в социальной сети «ВКонтакте». Эфир и его запись доступны онлайн и в записи для любого родителя.
Для проведения такого родительского собрания в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики и инструкции к ведению урока. Они доступны по ссылке.
Источник: Минпросвещения России
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.