«Еще один проект, который мы реализуем сегодня в СКФО, это "Волонтерские педагогические отряды", мы только его начали реализовывать. Его суть состоит в том, что из студентов старших курсов вузов СКФО формируются педагогические отряды, которые бесплатно, на факультативной основе, будут работать со школьниками сельских школ и школьниками из малообеспеченных семей с целью их подготовки к сдаче основных дисциплин ЕГЭ», - заявил председатель общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев.
Актуальность проекта, по его словам, обусловлена тем, что «без дополнительных занятий с репетитором поступить в вуз практически невозможно». «На Кавказе большая дифференциация между городскими и сельскими жителями. Возможность у сельских жителей меньше, а 50% населения СКФО живет на селе», - пояснил он.
Подготовка будет вестись по таким предметам как математика, русский язык и литература, химия, биология, обществознание, а также родной язык и информатика.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.