Срок исполнения поручения, адресованного правительству, установлен до 15 января 2022 года.
Речь идет об определении единых поставщиков услуг по доступу образовательных организаций, участковых и территориальных избиркомов к интернету и к государственным, муниципальным и иным информационным системам, по защите соответствующих данных, а также по ограничению доступа к информации, распространение которой в РФ запрещено или которая причиняет вред здоровью и развитию детей.
«Установить в качестве дополнительного условия <...> использование телекоммуникационного оборудования преимущественно российского производства», - говорится в поручении.
Счетной палате поручено провести аудит эффективности расходования Минцифры России в 2022-2023 годах бюджетных ассигнований на эти цели. Доклады должны быть сделаны до 1 мая 2023 года и до 1 мая 2024 года.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.