версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Урюпинскому школьнику отказались выдать аттестат из-за долга за питание
Смотреть все новости Урюпинскому школьнику отказались выдать аттестат из-за долга за питание
Новости

Урюпинскому школьнику отказались выдать аттестат из-за долга за питание

2209 0 30.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В Урюпинске восстановили права выпускника на получение аттестата об основном общем образовании, в выдаче которого ему было отказано из-за долга за питание.

О нарушении в надзорные органы сообщила мать учащегося. У заявительницы, воспитывающей самостоятельно двоих детей, в связи с тяжелым материальным положением образовалась задолженность перед школой за питание сына, являющегося выпускником девятого класса.

В результате директор образовательного учреждения отказался выдать подростку аттестат до момента полной оплаты, хотя учащийся успешно сдал итоговые экзамены.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, взыскание долга должно проходить в гражданско-правовом порядке. С выдачей документа оно никак не связано. Поэтому директору школы объявили предостережение о недопустимости нарушений законодательства. Аттестат выпускнику выдали.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
Урюпинскому школьнику отказались выдать аттестат из-за долга за питание

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.