версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Экзамены В России предложили выдавать ряду школьников сертификаты на курсы по подготовке к ЕГЭ
Смотреть все новости В России предложили выдавать ряду школьников сертификаты на курсы по подготовке к ЕГЭ
Экзамены

В России предложили выдавать ряду школьников сертификаты на курсы по подготовке к ЕГЭ

2712 0 28.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В России выступили с предложением предоставить школьникам из экономически неблагополучных семей специальные сертификаты для оплаты курсов по подготовке к ЕГЭ. 

Об этом говорится в обращении Анны Маркс, директора Института прогрессивного образования, к министру просвещения страны Сергею Кравцову.

По словам Маркс, исходя из того, что стоимость одного занятия с репетитором может варьироваться от 300 до 3 тыс. рублей в зависимости от региона России и статуса педагога, ежемесячные расходы на подготовку ребёнка к экзаменам могут составлять от 2,5 тыс. до 24 тыс. рублей.

«В этой связи просим вас рассмотреть возможность предоставления специальных образовательных сертификатов для оплаты курсов (не менее чем по трём предметам), в том числе онлайн, по подготовке к ЕГЭ за счёт государства для детей из социально уязвимых слоёв населения, номиналом не менее 20 тыс. рублей по одному предмету», — предложила она.

По мнению Маркс, такая мера поспособствует повышению доступности качественного высшего образования для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Источник: RT

Поделиться новостью:
В России предложили выдавать ряду школьников сертификаты на курсы по подготовке к ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.