версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Контрольные работы для девятиклассников начинаются 18 мая
Смотреть все новости Контрольные работы для девятиклассников начинаются 18 мая
Новости

Контрольные работы для девятиклассников начинаются 18 мая

697 0 18.05.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Ученики 9 классов школ России 18 мая начинают писать контрольные работы по одному из учебных предметов по выбору, их проводят вместо основного государственного экзамена.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в этом учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Во вторник ученики будут писать контрольные работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ, в среду — по физике и истории, в четверг — по обществознанию и химии, в пятницу — по географии и иностранным языкам, уточнили в пресс-службе.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание, контрольную работу по нему решили написать более 428 тысяч выпускников 9 классов, почти 266 тысяч выбрали географию, более 230 тысяч — информатику, более 150 тысяч — биологию, почти 70 тысяч — английский язык, 57 тысяч — физику, 47 тысяч — химию, более 14 тысяч — историю, почти 13 тысяч — литературу. Писать контрольную работу по немецкому языку планируют 1134 учащихся, по французскому — 822, по испанскому — 190, отметили в пресс-службе Рособрнадзора.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Контрольные работы для девятиклассников начинаются 18 мая

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.