В обращении на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова отмечается, что во время всеобщей самоизоляции ученики и их родители столкнулись с недостаточной организацией рабочего процесса. Зачастую дети вынуждены были самостоятельно изучать тот или иной материал, а формат проведения урока не был обговорён.
«Учитывая, что дистанционный формат обучения становится частью образовательного процесса, просим вас разработать стандарт проведения дистанционного урока», — говорится в тексте обращения.
В институте просят рассмотреть возможность минимизировать объём домашнего задания до часа для учащихся начальных классов, не более чем до двух часов в средних и до трёх часов в старших классах.
Кроме того, предлагается распределять дисциплины на те, где требуется обязательное выполнение домашнего задания, и те, где оно носит исключительно рекомендательный характер.
Также эксперты института считают необходимым ввести запрет на перевод дисциплины исключительно на самостоятельное изучение.
Источник: RT
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.