версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Борьбу с кибербуллингом включили в новое пособие по ОБЖ
Смотреть все новости Борьбу с кибербуллингом включили в новое пособие по ОБЖ
Новости

Борьбу с кибербуллингом включили в новое пособие по ОБЖ

468 0 04.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Новое учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для восьмых и девятых классов будет включать в себя больше материалов, посвященных опасным ситуациям в быту, и будет нацелено на практические занятия.

«Мы не пошли по пути создания этого пособия людьми, у которых педагогическая деятельность является основной, и сделали ставку на специалистов в практической сфере. Вторая особенность, которая отличает это пособие, эту книжку - это практикоориентированность. Мы старались помещать в эту книгу рекомендации, которые могут быть реализованы на практике, сместить акцент от предельно опасных явлений в сторону тех повседневных бытовых ситуаций, в которых мы находимся каждый день», - сообщила соавтор пособия, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу.

В пособии будет десять разделов, у каждого свой автор или группа авторов, специализирующихся на данной теме.

Новое пособие по ОБЖ - первое в России, в котором правила оказания первой помощи законодательно определены Минздравом, отметил главный внештатный специалист ведомства по первой помощи Леонид Дежурный. Ранее же законодательных определений первой помощи не было вовсе.

В раздел кибербезопасности войдут правила борьбы с манипуляциями в интернете, кибербуллингом (травля в интернете). Новое пособие начнет тестироваться в октябре в 12 регионах России. Кроме бумажной версии также будет доступна цифровая.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Борьбу с кибербуллингом включили в новое пособие по ОБЖ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.