Как пояснили в пресс-службе Минобрнауки, разработка и реализация программы обучения абитуриентов и преподавателей университетов в подготовке стартапов в качестве выпускной квалификационной работы предусмотрены программой «Цифровая экономика».
Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства и на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.
Как отметили в министерстве, со следующего года студент любого направления подготовки или специальности и уровня образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) может стать участником программы. Главное условие — соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента направлению специальности.
При участии в программе «Стартап как диплом» студент сможет:
— в составе команды разработать проект в сфере предпринимательства, направленный на создание уникального продукта или технологии; получить первый доход от продажи созданной системы или технологии;
— получить профессиональные компетенции и сформировать портфолио для будущих работодателей;
— повысить свою конкурентоспособность на рынке труда;
— стать участником федеральной программы, направленной на развитие предпринимательства в стране и подготовку кадров для «Цифровой экономики».
Источник: Известия
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.