11-летняя Каролина Черных весь месяц достигала все новые вершины в силовом спорте: то она толкала автомобиль, то поднимала покрышки, то тягала гирю стоя на гвоздях. Победы фиксировали на специальном сайте, где регистрируются все Мировые и Национальные рекорды.
Недавно школьница за одну минуту 50 раз отжала от груди штангу весом 20 кг — это чуть больше половины ее собственного веса. За апрель школьница поставила 18 мировых и два национальных рекорда.
Каролине Черных всего одиннадцать лет. Со спортом она дружит с самого детства. Ее главный тренер – это папа Юрий, он мастер спорта по армлифтингу; мама Лена – оператор и группа поддержки. Когда Каролине было 7,5 лет, родители отдали ее в большой теннис. Через четыре года девочка стала Первой ракеткой России среди детей. А вот силовым экстримом юная спортсменка увлеклась три года назад.
«Я и предположить не могла, что самоизоляция станет для меня самым продуктивным периодом моей жизни и принесет столько позитивных эмоций. Ведь рекорды — это не только труд и испытания, это еще и радость свершений и открытий», - рассказывает Каролина о своих достижениях.
Школьница не собирается на этом останавливаться. Каролина готовится побить еще один рекорд к 9 мая и посвятить его Дню Победы.
Источник: Комсомольская правда
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.