версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Эксперимент по смене специальности после второго курса запустят в 2021 году
Смотреть все новости Эксперимент по смене специальности после второго курса запустят в 2021 году
Новости

Эксперимент по смене специальности после второго курса запустят в 2021 году

391 0 24.01.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В 2021 году в рамках пилотного проекта студенты некоторых регионов получат возможность менять специальность после второго курса обучения.

Если в настоящее время университеты вводят подобную практику по собственному выбору, то в будущем, по поручению президента России Владимира Путина, такая возможность будет закреплена на законодательном уровне.

В 2022 году возможность смены специальности в процессе учебы планируется распространить по всей стране, поскольку в ней много очевидных плюсов. В частности, она позволяет резко снизить количество отчислений на первых курсах вузов из-за разочарования в выбранном при поступлении направлении.

По мнению экспертов, внедрение новой схемы потребует изменения образовательного госстандарта. Кроме того, на первом этапе учащиеся смогут выбирать только смежные направления.

 

Источник: Известия

Поделиться новостью:
Эксперимент по смене специальности после второго курса запустят в 2021 году

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.