Такое распоряжение директор школы Джонатан Мейсон отдал из соображений спасения лесов. Теперь ученики могут отправить лишь одну открытку, но не другому ученику, а целому классу: собранные карточки будут выставлять на всеобщее обозрение.
Предупреждения о запрете открыток Мейсон разослал родителям всех учеников бумажной почтой — и в этой сотне писем рассказал о чрезмерном использовании бумаги в мире.
«Люди по всему миру отправляют огромное количество рождественских открыток. Так много, что если собрать все открытки в цепочку, ей можно было бы опоясать Землю 500 раз», — написал он. По словам директора, запретить традиционные поздравления он решил после жалоб некоторых учеников, «обеспокоенных воздействием отправки открыток на окружающую среду».
Родители школьников, в свою очередь, заявили, что не понимают, как бумажные открытки вредят природе, если их, как правило, делают из переработанной бумаги. За попытку «украсть рождественскую традицию» директора Мейсона прозвали Гринчем.
Источник: Нож
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.