версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Почти четверть детей в Великобритании зависимы от смартфонов
Смотреть все новости Почти четверть детей в Великобритании зависимы от смартфонов
Новости

Почти четверть детей в Великобритании зависимы от смартфонов

316 0 07.12.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Почти четверть несовершеннолетних в Великобритании испытывает зависимость от смартфонов.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Королевского колледжа Лондона.

«Дети "живут" в телефонах, поэтому нам важно понять, по какой причине они так злоупотребляют ими. Мы выясняем, что именно может вызывать такую зависимость: сами смартфоны или их приложения. Тем не менее, необходимо информировать общественность о правильном использовании телефонов молодежью, чтобы родители знали, сколько времени их чада проводят в этих гаджетах», - рассказала профессор Института психиатрии, психологии и нейробиологии Королевского колледжа Лондона Никола Калк.

Ученые объясняют, что подобное пристрастие обычно связано с другими проблемами, такими как стресс, нехватка сна, неуспеваемость в школе, подавленное настроение.

Работа ученых представляет собой анализ 41 исследования по проблемам зависимости от гаджетов, в которых приняли участие почти 42 тыс. несовершеннолетних. В научных работах, как правило, велось наблюдение за поведением детей в различных условиях при наличии телефона и без него.

Согласно результатам анализа, у 23% испытуемых наблюдалось поведение, соответствующее критериям зависимости: паника, беспокойство по поводу невозможности воспользоваться устройством, посвящение своего времени только смартфону и другие показатели.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Почти четверть детей в Великобритании зависимы от смартфонов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.