Как говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, многие территории, по которым вынуждены ходить дети в школы, могут быть опасными для них. Активисты Народного фронта проверят маршруты к образовательным учреждениям.
Она добавила, что по итогам проверки планируется разработать безопасные маршруты, а затем "направить конкретные рекомендации губернаторам".
Проверка начнется "в ближайшее время и продлится около месяца", рассказали в ОНФ.
В Народном фронте уточнили, что мониторинг связан с резонансным убийством девочки, которое произошло в Саратове. Полиция сообщила о пропаже ребенка 9 октября. Она ушла из дома в школу, однако на уроках ее не видели, домой она не вернулась. В ночь на 11 октября девочка была обнаружена мертвой. Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве, был ранее судим.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.