Набор включает более 500 разноцветных бусин, которые можно прикреплять на специальной доске с отверстиями для создания мозаики, а также декорированный деревянный футляр для игрушки.
Описание лота на сайте аукционного дома Kestenbaum&Company гласит, что мозаика «помогала юному Эйнштейну развивать воображение» и тем самым «способствовала формированию разума, который подарил человечеству величайшие научные теории последнего тысячелетия».
По данным издания, нынешний владелец получил игрушку в подарок от самого Альберта Эйнштейна незадолго до смерти ученого в 1955 году. Несмотря на потертость футляра и детские карандашные рисунки на его внутренней стороне, стоимость мозаики оценивается примерно в $4-6 тыс.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.