Наибольшее количество нарушений выявлено в учреждениях на территории республик Башкортостан (51), Хакасия (43) и Саха (Якутия) (30), Камчатского края (32), Оренбургской (63), Самарской (56), Кемеровской (50), Саратовской (43), Вологодской (43), Воронежской (27) и Ленинградской (26) областей.
Глава МЧС России сказал, что к нарушителям применяются все предусмотренные законодательством меры административного воздействия вплоть до приостановки работы объектов.
3 июня на сайте МЧС России будет опубликован перечень тех объектов, которые не прошли проверку и не рекомендованы к безопасному отдыху детей.
При проверке пляжей детских лагерей, из почти 600 учреждений, имеющих пляжи, к эксплуатации допущены лишь 119. Остальные пляжи, в связи с климатическими условиями, будут предъявлены к приемке после второй декады июня.
Для повышения уровня безопасности детских лагерей, находящихся на значительном удалении от мест дислокации пожарных подразделений и граничащим с лесными участками, организована работа 47 временных пожарных постов, оснащенных мобильными средствами пожаротушения.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.