«С 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике - базовый или профильный. Заявления на участие 29 мая в экзамене базового уровня подали около 312 тыс. человек, из них 294 тыс. - выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 4762 пунктах проведения экзамена (ППЭ). ЕГЭ профильного уровня намерены сдавать около 367 тыс. участников, в том числе 359 тыс. выпускников текущего года, для его проведения будет задействовано 4665 ППЭ», - говорится в сообщении Рособрнадзора.
Работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится три часа. Она оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и 19 заданий, длится экзамен три часа 55 минут. Оценивается работа по стобалльной шкале, установленный минимальный балл по математике профильного уровня - 27.
Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня - не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.
Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.