версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Более 20% российских школьников сталкивались с оскорблениями со стороны учителя
Смотреть все новости Более 20% российских школьников сталкивались с оскорблениями со стороны учителя
Новости

Более 20% российских школьников сталкивались с оскорблениями со стороны учителя

511 1 15.04.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Более 20% российских школьников признаются в том, что столкнулись с оскорблениями со стороны учителей.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга ОНФ «Равные возможности - детям», которые были представлены на Московском международном салоне образования.

«21% школьников признались в том, что их оскорбляли учителя. 26% школьников считают, что школа негативно повлияла на их самооценку», - говорится в материалах исследования.

Согласно результатам мониторинга, 44% детей считают, что у них есть талант и стараются развивать его, но им никто не помогает. 34% детей отмечают, что им не хватает глубоких знаний по предметам.

И родители, и школьники, принявшие участие в опросах, считают, что школы должны активно использовать технологии. Так, 47% школьников отметили, что им было бы интересно и заниматься на уроках с учителем, и выполнять задания на компьютере. 81% родителей заявили, что цифровые технологии «усилят обучение проектированию и исследованию».

 

Источник: Агентство «Москва»

Поделиться новостью:
Более 20% российских школьников сталкивались с оскорблениями со стороны учителя

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.