Как показало исследование Google, в республике этот возраст составляет восемь лет, тогда как общемировой показатель - десять лет.
Между тем результаты данного исследования обнаружили в Сингапуре и более серьезную проблему для детей в интернете: различные оскорбления, преследования, предоставление материалов сексуального характера. Согласно недавнему исследованию местной корпорации Media Corp, примерно 75% несовершеннолетних в стране сталкиваются с подобным явлением. Однако только 10% респондентов признали, что рассказывали родителям о таких инцидентах. Причинами, почему дети скрывают от взрослых случаи кибербуллинга, являются опасения запрета на использование интернета, гаджетов.
В то же время родители назвали преследование в интернете четвертым в списке наиболее опасных вещей. При этом лишь примерно половина из них выразили удовлетворение тем, как ведется соответствующая работа в школах. Однако большинство опрошенных учителей - 76%, в свою очередь, высказали мнение, что проблема заключается именно в семьях, где взрослые не уделяют достаточного внимания своим детям, которые в итоге и сталкиваются с подобными явлениями.
Источник: ТАСС
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.