версия для слабовидящих
Kursy.Org Новости Минпросвещения готовит предложения по организации отдыха детей с родителями
Смотреть все новости Минпросвещения готовит предложения по организации отдыха детей с родителями
Новости

Минпросвещения готовит предложения по организации отдыха детей с родителями

628 0 18.03.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерство просвещения РФ вместе с федеральными органами разрабатывают предложения по организации совместного отдыха детей с родителями в различных учреждениях образования и культуры.

Также в ведомстве отметили, что сейчас проводится мониторинг по совместному семейному отдыху детей с родителями в субъектах РФ.

«По данным мониторинга, в 30 субъектах Российской Федерации организуют семейный отдых за счет регионов, в 11 субъектах - семейный отдых организован по программам "Мать и дитя" на базе санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия», — добавили в Минпросвещения.

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова на совещании по десятилетию детства предложила распространить опыт по компенсации частичной или полной стоимости путёвок родителям с детьми на большее количество регионов. Она отметила, что это можно реализовать и в рамках организованной летней оздоровительной кампании. По ее словам, сейчас организация семейного отдыха осуществляется в 30 субъектах Российской Федерации.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Минпросвещения готовит предложения по организации отдыха детей с родителями

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.