Kursy.Org Все курсы Методика обучения чтению и развитие фонематического слуха у младших школьников

Мини-курс

Только видеоформат

«Методика обучения чтению и развитие фонематического слуха у младших школьников»

Баюшева  Наталья  Александровна
Баюшева  Наталья  Александровна

Баюшева Наталья Александровна

Баюшева Наталья Александровна

Педагог декоративно-прикладного искусства, учитель изобразительного искусства по направлению «Живопись», участник фестиваля «Таврида АРТ», педагог по работе со скульптурным гипсом и эпоксидной смолой.

Этот курс уже прошли 13 человек

Обложка курса Обложка курса
  • Начало обучения 8 мая

    (Набор групп каждый день)

  • Форма обучения заочная

    Исключительно дистанционно

  • Выдаётся сертификат (не является документом об образовании)

    установленного образца

  • Трудоемкость программы

    2 академических часа

Описание курса

Курс посвящен изучению методических подходов и практических стратегий обучения литературному чтению в начальной школе. Рассматриваются основные принципы, методы и приемы, способствующие развитию навыков чтения и понимания художественной литературы у младших школьников. Раскрывается понятие фонематического слуха, его роль в формировании правильной речи и значимость для успешного овладения языком. Представлены методы развития фонематического слуха и его влияние на речевую деятельность, что является основой для формирования полноценных навыков чтения и письма.

Категория слушателей курса: Учителя начальных классов, учителя-логопеды, дефектологи, педагоги дополнительного образования, воспитатели, методисты, студенты педагогических специальностей.

Модуль 1. Методика обучения литературному чтению в начальной школе

36 минут

1 тест

  • Видео: 36 минут
  • Тест: 20 минут
  • Форма контроля: Тест

Лекция направлена на изучение методических подходов и практических стратегий обучения литературному чтению в начальной школе. Слушатели познакомятся с основными принципами, методами и приемами, способствующими развитию навыков чтения и понимания художественной литературы у младших школьников.

Модуль 2. Фонематический слух – основа правильной речи

35 минут

1 тест

  • Видео: 35 минут
  • Тест: 20 минут
  • Форма контроля: Тест

Лекция направлена на изучение понятия фонематического слуха, его роли в формировании правильной речи и значимости для успешного овладения языком. Слушатели узнают о методах развития фонематического слуха и его влиянии на речевую деятельность.

После обучения Вы получите сертификат*

* не является документом об образовании

Пример сертификата
Лицензия

Лицензия №Л035-01253-67/00192532

выдана 02 апреля 2018 г. Департаментом Cмоленской области по образованию и науке бессрочно

Как проходит обучение

  • Вы открываете
  • Не нужно никаких документов, Вы сразу же получаете доступ к материалам курса
  • Смотрите видеолекции, отрабатываете практику, решаете тесты для проверки усвоенного материала
  • Получаете сертификат (не является документом об образовании) после успешного прохождения всех модулей

Преимущества обучения

  • Невероятно низкая стоимость обучения при высоком качестве учебных программ

  • Совмещение учёбы и работы, так как обучение проходит в дистанционном режиме

  • Пройти обучение возможно по индивидуальному ускоренному графику

  • Прохождение курса доступно с любым уровнем подготовки и не зависит от Вашего образования

  • Частые формирования новых учебных групп. Группы формируются каждый день

  • 100-процентный возврат средств, если Вас не устроило качество обучения

14 лет успешно занимаемся онлайн-образованием

  • 1 723 704

    выпускников наших курсов

  • 17 497 439

    зарегистрированных пользователей

  • 1 202 091

    посетителей платформы в день

Лицензия

Лицензия №Л035-01253-67/00192532 выдана 02 апреля 2018 г. Департаментом Cмоленской области по образованию и науке бессрочно

Лицензия

У нас самые выгодные цены и вот почему:

  • Большая посещаемость сайта

    На сайт ежедневно заходит около 2 млн человек. За счет этого наши расходы на рекламу минимальные, и мы можем не включать их в стоимость курса

  • Огромное количество опыта

    Мы более 15 лет на рынке и успешно сделали 3 348 мини-курсов. Хорошо знаем как оптимизировать все процессы производства качественных курсов

Статистика
Статистика

Данные: Яндекс Метрика

Вам могут быть интересны

Перейти в каталог курсов